В рамках акции «Внимание! Дети!» в преддверии летних каникул для учащихся 1-3 классов нашей школы инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД г.Нефтекамск Хабибуллина Л.Р. и инспектор ОГИБДД г. Нефтекамск лейтенант полиции Тимергалиев Т.И. провели профилактическую беседу на темы: «Велосипеды, скутеры, питбайки, гироскутеры», «БДД и личная безопасность на дороге». Проинформировали обучающихся об аварийности в районе и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий; рассказали школьникам о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе; где можно кататься на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности, почему так важны световозврашающие элементы на одежде; напомнили о необходимости применения ремней безопасности при поездках в автотранспорте.