Школа № 17 «Взлетай» прошла в финал Республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2024»!

Сам финал пройдет 18 мая в Уфе. Команды будут соревноваться по трем конкурсным заданиям: тематический стол по теме «Школьное питание 3.0», блиц-турнир «Три вопроса родителей», квест-практикум «Безопасный пищеблок».

Желаем школе №17 достойно представить наш #РоднойНефтекамск

#ЛучшаяшкольнаястоловаяРБ

Ссылка на видео: Видео от Рустама Уразаева

Сегодня, 18 мая, на базе Республиканской полилингвальной многопрофильной гимназии № 2 Смарт г.Уфы прошел республиканский финал конкурса “Лучшая школьная столовая-2024”. Он состоял из трех этапов:
1. Презентация столов “Школьное питание 3.0”,
2. Блиц-турнир “Три вопроса от родителей”,
3. Квест-практикум “Безопасный пищеблок”.

Наш город представляла МОАУ СОШ 17 “Взлетай” в лице директора Ганиева Романа Тагировича, ведущий специалист Управления образования г. Нефтекамск Галиева Лариса Борисовна и организатор питания индивидуальный предприниматель Умурбаева Зинифе Фларидовна.
   Представленное нами меню состояло из
из блюд башкирской кухни,адаптированное под детское питание:
🥗Салат “Девон”
🥘Суп “Кыек тукмас” ( суп гороховый с салмой)
🍛Талкан с птицей, тушёная в соусе с овощами
🍵Компот из свежей смородины.
   Также были представлены мучные изделия для детей с особенностями здоровья:
✅ Губадия
✅Кекс лимонный
✅Пирог с тыквой
✅Творожные булочки
✅Кекс классический с лимоном
✅ Пирожки печёные с яблоками из ржаной муки
   Новинка в школьном питании – ланч боксы 🍱 , которые внедрим в ЭКО буфет 17 школы уже в начале следующего учебного года.
По итогам конкурса Лучшей школьной столовой-2024 Республики Башкортостан стала столовая и команда школы N 17
Мы искренне рады,что прошли успешно этапы данного конкурса,и получили возможность участия в финале,который состоится уже этой осенью в Мордовии.
Благодарим всех Вас за поддержку,а мы не останавливаемся на достигнутом и идем вперед за новыми победами #ипумурбаева#роднойнефтекамск