В рамках реализации плана совместной работы МОАУ СОШ №17 и МАДОУ Детский сад №6 «Эрудит» и «Улыбка» по преемственности в речевом развитии дошкольников и младших школьников 25.10.2022 года в школе состоялся семинар для воспитателей, учителей начальных классов по теме «Развитие речевых умений детей как одно из условий обеспечения качества образования».
Учителями 1-х классов были даны открытые уроки:
1и класс, урок обучения грамоте по теме «Орфографическое чтение. Согласные звуки [м], [м’], буквы М, м. Чтение слов с изученными буквами», учитель Минилбаева В.И.,
1г класс, урок письма по теме «Письмо строчной и заглавной букв М, м», учитель Мухаметдинов Л.Ф.
1а класс, урок математики по теме «Сложение и вычитание чисел в пределах 20. Вычисления вида □ + 4, □ – 4», учитель Мустафина Х.Х.
После открытых уроков состоялся круглый стол, на котором был проведен методический анализ открытым урокам. Воспитателями было отмечено, что уроки вызывают у ребят познавательный интерес. Учителя работают над речью детей, просят отвечать на вопросы полным предложением.
Так же воспитатели отметили, что их бывшие воспитанники были активны, мотивированы на познавательную активность.
После открытых уроков все были приглашены на выступление учителя-логопеда Харисовой А.Н. по теме «Развитие речевых умений детей как одно из условий обеспечения качества образования»».
Петрова М.А., учитель начальных классов показала мастер-класс «Приёмы развития речи младших школьников».
Хазиева Г.Х., зам.директора по УР обозначила проблемы дошкольного и начального общего образования. #сош17нефтекамск #школа17нефтекамск

#роднойнефтекамск #управлениеобразованием #нефтекамск