В рамках декадника методического взаимодействия «Дошкольник – ученик» между МОАУ СОШ №17, МАДОУ Детский сад №6 «Эрудит» и «Улыбка» 08 октября 2024 года в школе состоялся семинар для воспитателей, учителей начальных классов по теме «Развитие речевых умений детей как одно из условий обеспечения качества образования». Учителями 1-х классов были даны открытые уроки.
1б класс, Интегрированный урок обучения грамоте по теме «Выделение первого звука в слове. Выделение гласных звуков в слове. Гласные и согласные звуки. Звуки речи. Интонационное выделение звука в слове», учитель Пашина И.П.
1в класс, урок математики по теме «Запись результата сравнения: больше, меньше, столько же (равно). Знаки сравнения, учитель Каримова Р.С.
1г класс, урок окружающего мира по теме «Семья – коллектив. Права и обязанности членов
После открытых уроков состоялся круглый стол, на котором был проведен методический анализ открытым урокам. Воспитателями было отмечено, что уроки интересные, поучительные. Также выступил учитель-логопед Харисова А.Н. по теме «Развитие речевых умений детей как одно из условий обеспечения качества образования», педагог – психолог Нуртдинова А.Р. «Как проходит адаптация детей в школе». Хазиева Г.Х., зам. директора по УР обозначила проблемы дошкольного и начального общего образования.