14 июня  учащиеся 8А класса МОАУ СОШ №17 “Взлетай” г. Нефтекамск побывали на обзорной экскурсии в г. Уфа
“Межвузовском студенческом кампусе евразийского НОЦ мирового уровня”. Экскурсия очень понравилась. В этом огромная заслуга потрясающего экскурсовода Татьяны, которая с большим энтузиазмом рассказывала о городе, и его объектах. Дети с увлечением погрузились в мир научных открытий и инноваций, посетив Межвузовский студенческий кампус Евразийского Национального образовательного центра. Семь этажей кампуса раскрыли перед ними удивительные возможности современной науки. Одним из самых захватывающих моментов стало знакомство с первой в мире национальной киберфизической платформой «Берлога».                      Интерес школьников также привлекли кафедры нефтяного университета, где были представлены робототехника и промышленные дроны. Особый восторг вызвала научно-исследовательская лаборатория «Проектирование одежды трехмерными технологиями», где ученики смогли увидеть, как проектируется одежда с использованием трехмерных технологий.   Депутат Курултая  Галин Ильгам Илюсович подробно ознакомил учащихся с местными университетами, призвал детей продолжать учебу в своем регионе.
Такие мероприятия не только вдохновляют молодое поколение на исследования и карьерный рост в научной сфере, но и позволяют школьникам увидеть широкий спектр возможностей, доступных им в будущем.  Подобные мероприятия дают возможность детям воочию восхищаться с достопримечательностями нашей гостеприимной столицы, знакомят с возможностями, помогают определиться с выбором своей будущей профессии. Благодарим начальника Управления образования Уразаева Рустама Айратовича Рустам Уразаев за помощь в организации поездки  #школа17взлетай #роднойнефтекамск