С 25 сентября проходит тематическая проверка состоянии адаптации учащихся 1 классов. В ходе проверки посещались уроки с целью наблюдения учащихся за поведением и учебной активностью. Были посещены уроки:
В 1а классе был просмотрен урок математики на тему «Длиннее, короче». Учитель Чигвинцева А.В. Доброжелательный климат. Присутствует связь с ранее пройденным материалом.
В 1б классе был просмотрен урок русского языка на тему «Овалы. Полуовалы». Учитель Фролычева К.С. Благоприятный климат, сотрудничество учителя с учениками.
В 1в классе был просмотрен урок математики на тему «Цифра и число 4». Учитель Николаева Н.А. Урок грамотно построен, стимулируется познавательная активность. На уроке применяется ИКТ. Используется на уроке образовательная программа РЭШ. Обучающиеся активные.
В 1г класса был просмотрен урок «Стартовая диагностика». Учитель Кузьминых П.П. На уроке используется ИКТ.
В 1д классе был просмотрен урок математики на тему «Длиннее, короче». Учитель Серова Н.В. Много воспитательных моментов, связь с жизнью.
В 1е классе был просмотрен урок обучения грамоте на тему «Буква К и звуки [к][к’]». Учитель Галимарданова А.Р. Урок грамотно построен, осуществляется индивидуальный подход. Доброжелательное отношение к детям. На уроке применяется ИКТ, здоровьесберегающие технологии.
В 1ж классе был просмотрен урок технологии на тему «Божья коровка». Учитель Латыпова Е.Р. Урок интересный, познавательный. Межпредметная связь присутствует. На уроке применяется здоровьесберегающие технологии. Доброжелательное отношение к детям.
В 1з классе был просмотрен урок математики на тему «Длиннее, короче». Учитель Воробьева Е.А. Обучающиеся активные. Урок познавательный.