В рамках акции «Внимание!Дети!» в преддверии весенних каникул для учащихся 5-10 классов нашей школы инспектора БДД ОГИБДД г.Нефтекамск провели профилактические беседы на темы: «Велосипеды,скутеры,питбайки, гироскутеры», «БДД и личная безопасность на дороге».
С приходом весенне-летнего сезона у несовершеннолетних появляются новые взрослые увлечения, последствия от которых могут быть самыми трагичными. Ученикам рассказали о правовых аспектах управления мототехникой, о последствиях, к которым может привести несоблюдение ПДД.

С целью обеспечения безопасности обучающихся на водных объектах в весенний период, перед началом весенних каникул для учащихся 2-3 классов профилактическую беседу на темы «Осторожно, тонкий лед!», «Безопасность в быту» провели сотрудники Управления гражданской защиты г. Нефтекамск.
Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки.
Ученикам напомнили, что тонкий лед имеет желтоватый или матовый оттенок, а крепкий — голубоватый или зеленоватый. Предупредили, что по льду можно передвигаться только в сопровождении взрослых, да и то с осторожностью, так как можно попасть в лунку или полынью. Закрепили знания просмотром обучающего ролика МЧС “Безопасность на льду”.
Также учащимся напомнили правила личной безопасности в быту.
В завершении мероприятия школьникам были вручены тематические брошюры.