Серовой Н.В., учителем 1д класса было показано внеклассное мероприятие по математике «Числа первого десятка». Выступили обучающиеся и рассказали стихотворения про цифры и знаки. Каждая цифра приготовила для учеников испытания. Испытания: «Пословицы и поговорки», «Праздники», «Загадки», «Сказки», «Задачки», «Нарядить елочку», «логические задания». Дети были вовлечены в учебную деятельность, использована технология сотрудничества. Дети спорили, не замечая присутствующих, останавливались в недоумении как быть дальше, радовались полученному результату. Урок построен методически верно, этапы урока соблюдены, распределение времени по этапам урока оптимальное. На уроке царила доброжелательная атмосфера.