Как сохранить свое здоровье? На этот вопрос нам ответила молодой учитель 1з класса Воробьева Е.А., проведя внеклассное мероприятие «Расти здоровым». Разгадывая ребусы, учащиеся сами выдвинули тему и цели занятия. Елена Алексеевна начала с вопросов, что такое здоровье. Учащиеся рассказали о здоровом образе жизни, составили режим дня на интерактивной доске, создали портрет здорового человека, в группах определили, какие продукты полезны для здоровья. Просмотрев видеоролик про здоровье, был проведена викторина. На протяжении всего мероприятия ребята активно, эмоционально реагировали на выступления друг друга, атмосфера была рабочая, доброжелательная. В заключении ученикам были заданы вопросы, побуждающие к самоанализу, самооценке своих действий. Главное в жизни – это здоровье! Так закончился разговор на важную тему о соблюдении здорового образа жизни.