19 апреля в Башкортостане отмечается День национального костюма. В рамках празднования Дня национального костюма по линии Молодежного Курултая ГО г. Нефтекамск в музее и читальном зале МОАУ СОШ 17 прошло мероприятие “Национальный костюм -душа народа” для обучающихся 6 а класса . На праздник ребята пришли в национальных костюмах. Мероприятие провели Акмалова Р.Н., Карманова Т.З., представители городского общественного объединения “Ағинәйҙәр” . Они рассказали историю появления в наших краях французского платка и о национальных костюмах северо-западных башкир.
Приобщая детей к истокам культуры, мы сохраняем богатейший опыт накопленный нашими предками, традиции и ценности, что способствуют воспитанию подрастающего поколения.  #СвязьПоколенийН_Д #сош17нефтекамск #школа17нефтекамск #роднойнефтекамск #деньнациональногокостюма