В нашей школе накануне был проведен урок мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный Дню Неизвестного солдата.

День Неизвестного Солдата – сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Ребятам рассказали о значимости памятной даты, бессмертном подвиге советских людей и о тех, кто не вернулся с войны. Школьники узнали историю мемориала воинской славы «Могила Неизвестного Солдата», расположенного в Александровском саду у стен Кремля, а также о работе поисковых отрядов .
Такой урок провели многие учителя нашей школы, но хотелось бы выделить Татьяну Валерьевну Швецову-за помощь в организации и проведении уроков, для ознакомления учащихся с памятной датой  #сош17нефтекамск#навигаторыдетства#РОСДЕТЦЕНТР#роднойнефтекамск