Дневник лагеря МОАУ СОШ №17 “Взлетай”. День пятый.  120 лет со дня рождения великого композитора и дирижера Арама Хачатуряна
6 июня – 120 лет со дня рождения великого композитора и дирижера Арама Хачатуряна Арам Ильич Хачатурян – талантливейший композитор, произведения которого вошли в музыкальную классику ХХ века.
Арам Хачатурян начал учиться музыке поздно — лишь в 19 лет. До этого он импровизировал, подбирая на слух разные мелодии. Однако уже к 30 годам композитор стал известен всему Советскому Союзу, а чуть позже — и всему миру.
ЮНЕСКО относит имя Хачатуряна к числу самых известных композиторов ХХ века, а его «Танец с саблями» из знаменитого балета «Гаянэ» занимает одно из первых мест в списке самых популярных произведений нашего времени.
Сегодня на торжественном открытии лагерной смены 2023 года в отрядах с произведениями композитора ознакомились и учащиеся нашей школы!

#учитель #взлетай #учительцветыжизни #нефтекамск #роднойнефтекамск #управлениеобразованием #сош17нефтекамск #школа17нефтекамск

#лучшие #лето17взлетай #школа17взлетай #Лагерь17взлетай #НавигаторыДетстваРБ #Росдетцентр #встречаемлетосНД #Советник #РДДМ

Ссылка на видео:  https://youtu.be/XK8ZejairFI