Дневник лагеря МОАУ СОШ №17 “Взлетай”. День четвертый.
6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.
Решение о проведении Дня русского языка как одного из официальных языков ООН было впервые принято на заседании Департамента общественной информации Секретариата ООН 20 февраля 2010 года, накануне Международного дня родного языка, в рамках программы развития многоязычия и сохранения культурного многообразия. Одной из целей этой программы является поддержание равноправия всех шести официальных языков ООН (английского, арабского, испанского, китайского, русского и французского), а также повышение осведомленности об истории и культуре каждого из языков.
6 июня 2011 года президент России подписал указ о ежегодном праздновании Дня русского языка в России. Праздник был учрежден для сохранения, поддержки и дальнейшего развития русского языка как общенационального достояния народов РФ, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.
В преддверии данного праздника в нашем лагере невероятно креативные вожатые и артистичные яркие дети показали ряд постановок по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина. За короткий срок – смогли показать на сцене красивые сказки, чем порадовали весь лагерь и реализовали проект “Читаем Пушкина!”
Также дети поучаствовали в интеллектуальных играх на тему “Великого и могучего русского языка”. С сегодняшнего дня воспитанники лагеря получают полезный кислородный коктейль, а двум первым отрядам повезло больше всех – они пошли в бассейн!!!
АХ ДА – и к нам в гости приезжали артисты БашГосФилармонии! Они подарили детям незабываемое впечатление от творческих номеров.
Лето только начинается!!!

#учитель #взлетай #учительцветыжизни #нефтекамск #роднойнефтекамск #управлениеобразованием #сош17нефтекамск #школа17нефтекамск

#лучшие #лето17взлетай #школа17взлетай #Лагерь17взлетай

Ссылка на видео: https://youtu.be/y_uw7xN3dLg