Ерҙә халыҡ йәшәй икән,-
Телен асҡанда, һәр бала
Әйтәсәк: “ Әсәй!”
Баязит Бикбай.
Под таким девизом сегодня в нашей школе прошло городское мероприятие, посвященное жизни и творчеству башкирского поэта, писателя, прозаика, драматурга Баязита Бикбая, в рамках Дней Рами Гарипова. Мероприятие открыли учащиеся 4 класса с песней Б.Бикбая “Туған тел”.
В игре “Звездный час” приняли участие все школы города. Обучающиеся в первом туре рассказали стихи поэта. Во втором туре ребята отвечали на вопросы викторины по жизни и творчеству Б.Бикбая. Благодаря ярким номерам обучающихся 17 школы, мероприятие превратилось в настоящий праздник с интересной программой. По итогам игры все участники получили дипломы и сертификаты. Гости мероприятия получили огромное удовольствие и море положительных эмоций от праздника.
Хочется выразить огромную благодарность нашим учителям башкирского языка, которые подготовили замечательное городское мероприятие Билаловой М.М., Хузиной Ф.Р., Валинуровой Р.Р., Зариповой Н.М.