Сегодня проводим в Нефтекамске зональный семинар для председателей территориальных организаций Профсоюза и внештатных технических инспекторов по охране труда. Место проведения семинара – среднеобразовательная школа №17 «Взлетай» – было выбрано не случайно. Школа открылась недавно, первый звонок для учеников здесь прозвенел лишь в прошлом году. Учреждение расположено в динамично развивающемся микрорайоне города, где проживает большое количество молодых семей с детьми. Школа, где учатся более 1600 детей, является самой большой в Нефтекамске. Учреждение отвечает всем современным требованиям для организации учебного процесса и досуга обучающихся, в чём мы смогли убедиться во время экскурсии. Несмотря на то, что школу открыли только в прошлом году, здесь уже смогли выстроить комплексную систему обеспечения мер безопасности работников и учащихся. Об этом подробно рассказали директор учреждения Роман Ганиев, председатель профкома Оксана Пономарёва и уполномоченный по охране труда Олеся Степанова. В программе семинара – обмен опытом совместной работы профсоюзных органов и администраций учреждений образования по охране труда, практика организации медицинских осмотров, финансирования мероприятий по охране труда и много других актуальных тем.