“Киноуроки в школах России”, перед каникулами учащиеся школы активно просмотрели фильмы данного проекта!
В рамках проекта авторами создаются детские короткометражные фильмы о справедливости, искренности, чувстве долга и других духовно-нравственных качествах. Фильмы сопровождаются методическими пособиями для проведения педагогами воспитательных занятий – киноуроков.
Киноурок включает в себя:
– просмотр фильма; – обсуждение ситуаций и качеств героев;
– общественно полезного дела (социальной практики), придуманного школьниками, закрепляющего этические понятия на практике;
– обсуждение результатов применения качества в действии.
Так в нашей школе уже не раз была оказана помощь пожилым людям, осуществлялась уборка территорий, “экологические вылазки”, сбор макулатуры, сбор кормов для бездомных животных, сбор помощи участникам СВО, в том числе отправка писем и гуманитарной помощи, на постоянной основе осуществляются добрые социально-значимые дела, помощь близким!
#сош17нефтекамск #школа17нефтекамск #КиноурокившколахМира
#КиноурокившколахРоссии #Киноурокившколах #НавигаторыДетстваРБ #НавигаторыДетства02 #НавигаторыДетстваНефтекамск
#Росдетцентр #Советники #ДвижениеПервых #Башкортостан
#роднойнефтекамск