2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Очень символично, что именно в этом году мы закладываем новую традицию – встречи в рамках Клуба Учитель года Нефтекамска. Всех присутствующих ждал настоящий праздник профессионального мастерства. Учителя, подготовившие программу первого заседания, люди необыкновенные во всем: творческие, талантливые и удивительно обаятельные.

Это звезды педагогического Олимпа, которые прославили #роднойнефтекамск не только в республике, но и за ее пределами. Со сцены своими педагогическими наработками и идеями делились Курбанова Галия Баязитовна, учитель школы №10 «Центр образования», Шафикова Алия Ринатовна, учитель школы №2, Хабибова Дилара Римовна, педагог дополнительного образования Дворца творчества, Маннапова Рушания Рафаиловна, учитель Гимназии №1», Цедилкина Инна Валерьевна, учитель школы №16, Гайсина Гузель Сагитовна, учитель Башкирской гимназии. Они своим примером доказывают, что постконкурсная жизнь существует. Главное – продолжать развиваться самим и вовлекать во все активности других!

На заседании поприветствовали педагогов, которым предстоит побороться за звание Учитель года Нефтекамска, Молодой учитель года и Учитель года башкирского языка и литературы.

Завершилось мероприятие выступлением городской команды – призера Третьего Республиканского педагогического марафона «Соты».