23 сентября для обучающихся 6б и 6в классов классными руководителями Хузиной Л.Ф. и Швецовой Т.В., родителями и замечательной Светланой Мухаметдиновой https://m.vk.com/svetka_krugosvetka была организована образовательно-развлекательная экскурсия в столицу нашей Республики – Уфу. Ребята посмотрели основные достопримечательности столицы: Монумент Дружбы, памятник национальному герою Салавату Юлаеву, памятник генералу Минигали Шаймуратову.
В интерактивном музее ” Россия – моя история” школьники познакомились с древней историей башкирского народа, его особенностями, обычаями, узнали о происхождении названия города Уфа, возникновении, исторических вехах, современном облике города, его перспективах.
В музее занимательных наук “Интеллектус” обучающиеся узнали много интересного из химии и физики. Речь не о простых скучных формулах, а о настоящем волшебстве: детям были продемонстрированы различные научные законы, природные явления и оптические иллюзии.
Затем ребята смогли показать свою физическую подготовку в “Гамми парке”, где им предстояло преодолеть препятствия, созданные из веревок, мостиков и перекладин, на высоте 3,5 метра. Все испытания проходили строго со страховкой и под наблюдением опытных инструкторов. Шестиклассники смогли побороть свой страх и успешно справились с заданиями.
В завершении поездки посетили частный музей ретро автомобилей “Ретро Гаражъ ПСК-6”. Здесь обучающиеся познакомились с легендарными образцами авто- и мото-техники 19-20 веков. Ребята увидели автомобили, на которых перемещались исторические личности нашей страны: Николай II, Ленин, Сталин, Чкалов. Все дети остались в восторге, привезли массу впечатлений и положительных эмоций. Надеемся, что это было не последнее путешествие наших учеников.  #сош17нефтекамск #школа17нефтекамск #роднойнефтекамск #ретрогараж