Сегодня 22 декабря в рамках профориентационной работы для обучающихся 6б класса было организовано знакомство с работой подразделения конной полиции и кинологической службы. Ребятам
рассказали, как с помощью служебных лошадей осуществляется охрана правопорядка и патрулирование лесопарковых зон, пляжей и других труднодоступных мест, в которых не проедет машина, и обеспечивается безопасность жителей во время проведения различных спортивных и культурных массовых мероприятий. Школьники с огромным интересом послушали о том, как полицейские ухаживают за лошадьми, как готовят их к службе, расспросили о дрессировке питомцев.
Дети с восторгом расспрашивали полицейских, как зовут лошадей, по какому принципу им подбирают клички, а также покормили питомцев морковкой, погладили гриву. В конце встречи ребята поблагодарили организаторов за увлекательную экскурсию и пожелали успехов в службе.