22 февраля в 1 г классе прошел традиционный праздник «Прощание с Азбукой». На этом веселом и торжественном вечере присутствовали гости: родители, бабушки, сестры и братья”. Ребята отмечали свою первую победу – завершение изучения первой школьной книги “Азбука”.
Ученики 1 г класса сами стали ведущими данного праздник, с родителями изготовили макеты букв, познакомили всех гостей с каждой из них. Так же на празднике побывали и персонажи из мультфильма «Фиксики» Нолик и Симка, которых тоже играли учащиеся класса. Они помогали ребятам разобраться в вопросе: «Нужно ли учиться в школе дальше, если ты уже умеешь читать и писать?»
Дети рассказывали стихи, отвечали на вопросы Азбуки, пели песни, участвовали в параде букв. А в конце праздника ребят встретил «Русский язык», который открыл им путь в удивительный мир знаний и новых приключений.