Киноуроки в школах России и мира – система воспитания, в результате действия которой вырастет поколение выпускников школ с высокими нравственными качествами через искусство кино и добрые дела на примере героев фильмов.
Концепция данного проекта активно введена в нашу школу еще с 2022 года. Учащиеся школы регулярно, совместно с классными руководителями, просматривают тот или иной предложенный фильм, после чего всегда идет обсуждение и выносится вопрос о проведении, того или иного мероприятия, направленного на улучшение окружающего мира. Как правило – это доброе дело носит социально значимость для всех.
К примеру – на той неделе учащиеся 5 класса смотрели фильм “Честь имею”, с представителем РДДМ от нашей школы – Егоровой Анастасией Ильясовной, после которого прошло обсуждение от просмотренного фильма. Речь шла о сильных человеческих качествах, которые необходимы в жизни.
#сош17нефтекамск #школа17нефтекамск #роднойнефтекамск
#КиноурокившколахМира #КиноурокившколахРоссии