Декадник продолжается. Латыповой Е.Р., учителем 1ж класса было показано внеклассное мероприятие по русскому языку «Слова, слова, слова…». Занятие проходило в виде путешествия на поезде по Стране Лексика. Маршрут был таков: «Звучная», «Ударная», «Собиралово», «Братская», «Парная». На станции «Звучная» ученики работали в группах, соединяли стрелочками звуковые схемы со словами. «Ударная» – обучающиеся рассматривали картинки и ставили ударение в словах (кружки – кружки); «Собиралово» – дети составляли слова и находили какое лишнее; «Братская» – узнать общее в словах; «Парная» – работали со словами антонимами, синонимами. Занятие получилось интересным и очень насыщенным. Ученикам было очень интересно и поучительно.