Первая школьная ярмарка «Мой старт» – 4 мая 2024года. Проект нашей школы, под авторством Советника директора по воспитанию – Ярославова Игоря Олеговича. Данный проект участвовал 1,5 года назад в российском проекте «Новые идеи для сильной России» и получил сертификат участника. А сегодня, 4 мая, нашу патриотическую субботу
более 80 юных предпринимателей осуществили реализацию своего творчества в школьном дворе на ярмарке, впервые получив прибыль!
Мероприятие открыл бизнес-шериф нашего города Лилия Петрова с напутственными словами она выступила к юным предпринимателям.
Директор школы Роман Тагирович Ганиев сам совершил несколько покупок, дав старт школьной ярмарке! «Мой Старт», начало положено!  #НавигаторыДетства #роднойнефтекамск #мойстартнефтекамск #мойстарт2024 #школьнаяярмарка #Советник #навигаторыдетстваРБ #сош17нефтекамск

Ссылка на видео: Видео от МОАУ СОШ #17 «Взлетай» ГО г. Нефтекамск

Лилия Петрова отмечает: “Школьная ярмарка – это не просто праздник, это возможность проявить свои таланты и способности.

Первая школьная ярмарка «Мой старт» прошла сегодня в школе № 17 «Взлетай». Юные предприниматели представили свою продукцию — изделия ручной работы, сладости, оригинальные предметы интерьера, развивающие игры.

Участники ярмарки — производители. Школьники продают то, что сделали своими руками. Эти ребята — возможно будущие предприниматели, будущая опора нашего города.

Я рада, что юные предприниматели идут не по пути «купи дешевле и продай дороже“, а по пути производства. Школьники представили огромный ассортимент, сделанный своими руками.

Хочу добавить, что работа по обучению детей предпринимательским навыкам проводится в Родном Нефтекамске достаточно давно. Однако «Мой старт» — это дебютный проект. Его организовала школа № 17 под руководством директора Романа Ганиева. Надеемся, в этом году проект «Мой старт» охватит еще больше юных предпринимателей и послужит положительным примером для других школ города”.

Газета «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» г.Нефтекамск (СМИ) пишет на своих страницах:

” В Нефтекамске прошла ярмарка юных предпринимателей. Сегодня нефтекамские школьники впервые почувствовали себя предпринимателями. На территории школы №17 «Взлетай» состоялась первая школьная ярмарка «Мой старт». Ребята представили свою продукцию – изделия ручной работы, сладости, предметы интерьера, развивающие игры.

Подробности 👉https://kzgazeta.ru/articles/sobytie/2024-05-04/v-nef..

#Нефтекамск#сош17нефтекамск

Администрация города Нефтекамска отмечает:

“Ярмарка!!! Налетай, покупай! Первая школьная ярмарка «Мой старт» прошла в школе № 17 «Взлетай» 4 мая. Ученики заранее подготовили «товар» – украшения ручной работы, сладости, изделия из дерева и многое другое.

💬Ярмарку посетила Лилия Петрова, исполняющая обязанности заместителя главы администрации отдела по содействию предпринимательству. Она отметила, что юные предприниматели идут не по пути «купи дешевле и продай дороже», а по пути производства. Школьники представили огромный ассортимент, сделанный своими руками.

Для детей ярмарка отличная возможность показать свои творческие работы и попробовать продвинуть товар на рынке”.