10 сентября – Международный день памяти жертв фашизма
В сентябре народы, в истории которых черной чертой прошла Вторая мировая война, вспоминают жертв фашизма. Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше – мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.
В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днём памяти жертв фашизма, основной целью которого является борьба с идеологией возрождения фашизма.
Советники директора по воспитанию провели уроки, посвященные этому дню.
Мы знаем! Мы помним!
#НавигаторыДетстваРБ #НавигаторыДетстваНефтекамск #Росдетцентр #Советники #роднойнефтекамск #сош17нефтекамск #школа17нефтекамск #вдохновленныемужеством