12 апреля исполняется 185 лет со дня рождения Николая Михайловича Пржевальского, всемирно известного учёного, географа, путешественника, исследователя-натуралиста, писателя, генерал-майора, почётного члена Петербургской Академии наук, почётного члена Русского географического общества, почётного гражданина города Смоленска. Всю свою жизнь Н. М. Пржевальский посвятил изучению Центральной Азии. Благодаря экспедициям и научным открытиям учёного европейцы получили представление об огромной территории от Монголии, Джунгарии до Восточного Тибета и Туркестана, об уникальной самобытной культуре народов Азии.
Советниками директора по воспитанию – Игорем Олеговичем Ярославовым и Альфией Халиловной Байбуриной в школьной библиотеке были проведены “пятиминутки”, посвященные Пржевальскому и его географическим открытиям. #НавигаторыДетства #Росдетцентр
#пржевальский #НавигаторыДетстваРБ #сош17нефтекамск #роднойнефтекамск #школа17нефтекамск #советники #советник